1. Возможно ли подать новый иск и сделать его соответчиком, если решение суда обжаловано поздно?\n2. Можно ли привлечь третье лицо к ответственности за оскорбление свидетеля истца и признать его поведение в проц

1.решение суда обжаловать поздно - сроки ушли. Н в процессе третьим лицом/истцом выступил тот, кто должен был быть ответчиком (представитель одариваемого по договору дарения). Можно ли подать новый подать новый иск и сделать его соответчиком?

2.есть возможность за моральный ущерб за оскорбление свидетеля истца привлечь третье лицо сегодня. На этой основе можно ли признать его поведение в процессе недобросовестным?

Лучший ответ

Самое правильное, исходя из того, что Вы пишите - прекратить заниматься самодеятельностью и обратиться к адвокату. А уже с его профессиональной помощью пытаться что-то исправить.

вы правы

Полина Алексеевна, У любого гражданина есть право на обращение в суд. Это право предусмотрено ст. 46 Конституции РФ. в соответствии со ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. Чтобы консультация была эффективной, нужно знать подробности дела.

хороший ответ

1. Сроки подлежат восстановлению.

По новому иску могут отказать в приеме.

2. Нет такого понятия - признать поведение в судебном процессе недобросовестным

понравился

Кто это Вам сказал такое про привлечение третьего лица за оскорбление, "признание недобросовестным" его поведения? Не на "бесплатных очных консультациях "юриста" " ли случайно? :)

Вам надо обратиться к реальному юристу со всеми документами, надо понять, что за иск, какие были основания, требования, ответчики, какое вынесено решение, чтобы понять, что можно сделать в Вашей ситуации.

Все так.