Влияет ли ликвидация организации на выплаты по потребительскому кредиту при отсутствии работы?
При расторжении договора по соглашению сторон от Вас потребуют возврата суммы кредита и процентов за его использование за истекший период. Сможете ли Вы возвратить эту сумму?
Я, в свою очередь, советую направить в Банк письмо (заказное с уведомлением и описью вложения) о существенном ухудшении Вашего финансового положения в связи с увольнением, приложить копии документов об увольнении. В этом случае Вы впоследствии можете рассчитывать на реструктуризацию долга и изменения порядка и способа погашения кредита.
Советую направить в банк заявление о расторжении договора. Если откажут в расторжении по соглашению сторон, то такое расторжение возможно только в судебном порядке. Нужна будет помощь - обращайтесь.