Изменилась бы ситуация, если бы мой дедушка был прописан тоже в этой же квартире?
Я прописана и проживаю в квартире своего деда. Квартира находится в его собственности, но сам он прописан и проживает по другому адресу. На меня составлено завещание на квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае его смерти сколько я должна буду заплатить для вступления в наследство. Знаю, что налог на наследование отменен, но говорят что существует пошлина. Изменилась бы ситуация, если бы мой дедушка был прописан тоже в этой же квартире?
ПОшлина составляет от 0,3 жо 0,5 % от стоимости имущества. Ситуация не изменится, даже если дедушка будет там прописан.
Удачи