Справедливое деление стоимости дачи при ее продаже в случае совместной собственности двух сестер
Ситуация такая: Дача находится в совместной собственности после наследства в течении 10 лет у двух сестер. Одна строила, вкладывала, ремонтировала дом и участок, другая не приезжала туда. Стоимость дачи при этом значительно выросла. Платили взносы поровну. Как будет делится стоимость дачи при продаже?
Пока дача оформлена в равных долях, так и будет делиться в равных долях. По взаимному согласию сёстры могут разделить сумму от продажи и иначе. Также та сестра, которая вкладывала средства, может взыскать затраты с другой, но это не просто. Действия в чужом интересе без поручения могут быть оплачены, когда др. лицо их одобрит, иначе они ложатся на плечи того, кто улучшения производил.