Особенности приобретения офисного помещения в здании ГСК на арендованной земле
Олег, все нормально. Выкупить земельный участок может действующий собственник здания и у вас при покупке здания также появится право на приобретение земельного участка под ним по ст. 36 Земельного кодекса. Причем приобретение права собственности будет в административном порядке - через обращение с заявлением в администрацию.
Спасибо огромное!
У текущего владельца офис оформлен в собственность по всем правилам (есть свидетельство о госрегистрации).
В данном случае. он может обратиться с заявлением в суд и оформить з/у под офисом в собственность. но только он. а не вы.
Что будет, если договор аренды будет расторгнут?
---Вам ничего не выплатят. но нужно читать договор аренды.
Или я ошибаюсь?
----Вы ошибаетесь. ведь на здание имеется свидетельство о праве собственности. и это означает. что оно привязано к самому участку.