Наш председатель правления сказала, что если дом не приватизирован, он считается как стройматериалы.
Если Ваш сожитель решит вывезти домик с участка и для этого подгонит соответствующую технику боюсь, что Вы ничем не сможете ему помешать, ну не драться же Вам. Попытаться вызвать милицию, может и поможет. Это если события будут развиваться не по закону а по "понятиям" Законное разрешение конфликта возможно, но Вашему сожителю придеться доказывать, что материалы покупал он и прочее, что судя по всему достаточно сложно, так как все платежки и документы от Вашего имени. Необходимо сейчас заняться регистрацией прав на домик. Вы можете зарегистрировать его как неоконченное строительство. тогда у Вашего сожителя вообще каких либо шансов практически не будет.
Уважаемая Оксана, Вам необходимо подать документы на регистрацию Вашего дома в регистрационной палате,и получить документ подтверждающий право собственности. Предварительно нужно обратиться в БТИ, сотрудники произведут обмер дома, согласовать возможность принятия дома в эксплуатацию с пожарниками, СЭС, получить согласие администрации района, на территории которого расположен дом ,на его эксплуатацию.Для того, чтобы выяснить последовательность Ваших действий сначала обратитесь в администрацию района. Само оформление-процедура длительная, только БТИ может занять у вас время до 6 месяцев.