Обязан ли я платить алименты, когда находящийся на моем обеспечении сын получает пенсию по инвалидности?
Я жил в гражданском браке и родился сын (инвалид умственная отсталость и не разговаривает). Сейчас сыну 10 лет узнали все об его болезни когда ему было 2 года и естественно бывшая гражданская супруга нас бросила и ушла жить (в свой кайф). Я и мои родители взяли кредиты и стали ребенка возить по всем больница России (документально все подтверждено). Супруга бывшая не приходила и не интересовалась сыном, после чего ее (СУПРУГУ) ограничили родительских прав). Примерно 1-2 год назад супруга стала приходить и просить сына на один день соскучилась и т.д. Я естественно постоянно работаю т.к. надо выплачивать кредиты, с сыном занимались и ухаживали мои родители. 6 месяца назад бывшая супруга попросила меня снять с нее ограничение родительских прав и она будет смотреть за ребенком, на, что я согласился т.к. за сыном трудно ухаживать. 3 месяца назад ко мне домой пришел судебный пристав и попросил оплатить задолженность за 2 месяца по алиментам на сына и БЫВШУЮ СУПРУГУ. сумма в месяц составляет 14000 рублей. При этом сын находится на полном моем обеспечении и получает пенсию по инвалидности около 20 000 рублей на сберкарту к ней приходят деньги я доверил. Что мне делать почему я должен платить алименты когда сын на моем обеспечении находится... Тем более ей за что?
Лучший ответ
обращайтесь к приставам, выясняйте на основании чего возбуждено исполнительное производство, оспаривайте
Эдуард. Вам без суда не обойтись. Нужно подавать иск об определении места жительства ребенка с Вами и взыскивать алименты с супруги! Я могу помочь Вам если нужно составление документов или представительство. Обращайтесь.
Нужно срочно обращаться в суд, иначе долг будет продолжать копиться. Веду такие дела.