Пострадавший в ДТП без оформления договоров об ОСАГО обращается за компенсацией
10.02.2014 попал в ДТП, являюсь одним из пострадавших (всего 3 машины), по уговорам сотрудников полиции не оформили ДТП, так как у 2 х из участников включая виновника не было полиса ОСАГО. Сотрудники полиции предложили договориться на месте и будучи в состоянии стресса, я поддался под их влияние.
Виновник ДТП написал каждому рукописную доверенность в которй говорилось о долге нам и указанны сроки погашения 10.02-15.02.2014. Мы сделали около 10 фото поврежденного транспорта и участников на их фоне. После чего мы разъехались.
Договорились созвониться 14.02.2014 и для разъяснения ситуации по поводу долга. На один звонок гудок прошел, после телефон виновника был выключен. После похождения нескольких часов он был включен и от него пришло смс сообщение с извенениями и возможностью оплаты долга, но в рассрочку начиная со среды следующей недели, а именно с 19.02.2014, дале телефон снова был выключен.
Прошу ответить на возникшие вопросы по этому делу. Где то слышал про сроки подачи заявления по гражданским делам и там было указанно 10 дней, не является ли предложение виновника уловкой, с целью просрочить время подачи заявления? И есть ли реальная возможность после подачи заявления получить компенсацию?
Лучший ответ
Срок исковой давности составляет 3 года. Удачи!
Спасибо за ответ!
Ничего у Вас не выгорит, типичный развод и кидалово
Надо смотреть данную виновником расписку. Обращайтесь очно помогу