Возможна ли продажа доли в 2-х комнатной квартире без оформления ее в частную собственность?
Есть 3-х комнатная квартира в одноэтажном многоквартирном доме. До декабря 2013 года данная квартира находилась в общей долевой собственности на трех хозяев. Далее решением суда от 01.12.2013 общедолевая собственность на эту квартиру прекращена, а собственники мировым соглашением обязались разделить данную жилплощадь на две квартиры: на 1 и 2-х комн., согласно плану и в дальнейшем приватизировать свои доли. Теперь владелец 2-х комнатной квартиры желает продать свою квартиру без оформления её в частную собственность, т.е. фактически путем продажи своей доли третьему лицу. Возможно ли такая сделка?
Если владелец доли желает ее продать, он имеет на это полное право, с тем лишь условием, что сначала он обязан предложить ее купить Вам и если Вы откажетесь, то имеет право продать кому угодно по той цене, по которой предлагал Вам.
Приватизировать тут нечего, недвижимость и так уже в собственности.