Хочу подать в суд на банк для признания нескольких пунктов договора ничтожными, несмотря на истечение срока давности
Хочу подать в суд на банк. Признать ничтожными несколько пунктов договора. Договор заключен 17.01.2012 на 24 месяца. В договоре написано что он действует до полного исполнения обязательств и завершения взаиморасчетов. Могу ли я это сделать? Не прошел ли срок давности. Наши взаиморасчеты не завершены и обязательства не исполнены.
Трехгодичный срок исковой давности по Вашим требованиям исчисляется со дня начала исполнения договора, то есть, вероятно, с 17.01.2012.
Срок действия договора и завершенность/незавершенность расчетов значения не имеют.