Можно ли сделать постоянную регистрацию мужу в коммунальной трёх комнатной квартире без согласия соседей?
Есть коммунальная трёх комнатная квартира. Одна комната муниципальная (живёт женщина), вторая в собственности (живёт женщина с ребенком), третья комната в собственности (я, мама, папа, сестра). Вторая и третяя комната - общедолевая, но у каждой семьи по долям своя комната. Могу ли я сделать постоянную регистрацию мужу без согласия соседей? Родители и сестра с нами не живут, но и их бы не хотелось тащить в паспортный. Можно и без их согласия? Но главный вопрос без согласия соседей можно?
Лучший ответ
Согласие соседей не требуется. Они никакого отношения к Вашей комнате не имеют.
А вот без согласие собственника комнаты, в которой Вы проживаете это сделать невозможно.
В случае, если Вы имете долю в данной комнате, то Вы имеете право прописать на свою долю, без согласия других сосбтвенников
Обратитесь в паспортный стол
Удачи!
Спасибо за ответ!