Как уберечь деньги болезненно больного мужа от разбазаривания и проверить оформление машины на сестру?
Муж смертельно болен и все свои деньги на лечение-около миллиона собрался поделить между своей мамой, сестрой, братом и часть отдать в храмы. Машину оформил в собственность своей сестре-стоимость миллион. Вопрос-как мне узнать оформил машину на сестру или нет, и что мне делать, чтобы уберечь деньги от разбазаривания... спасибо!
Если машина оформлена на сестру, то вы не сможете доказать, что он купил ее на свои деньги. Кроме того, ваш муж не лишен дееспособности и имеет право самостоятельно распоряжаться деньгами. Вашего письменного согласия ему не требуется.
Распоряжаться совместно нажитым имуществом он может только при наличии вашего письменного согласия. Напишите заявление в ГИБДД о запрете сделок с автомобилем. С деньгами, если это наличные, сложнее.