Проблема с займом ипотечных денег от сестры - как вернуть свои деньги и сохранить дом
У меня такая проблема, начальница мужа выдала ему льготный кредит, в сумме около миллиона рублей, который мы заняли моей сестре на погашение ипотеки... сестра погасила свою ипотеку и оформила другую ипотеку и приобрел нам дом (но он записан на нее), после этого она отказалась возвращать занятые деньги, а также платить ипотеку. Как нам вернуть свои деньги и не отстаться без дома, ведь впоследствие после выплаты, сестра может выставить дом на продажу и выселить нас из него... муж сейчас выплачивает два кредита, миллион, занятый сестре и ипотеку.
Спасибо за ответ! а если нет.... как не лишиться дома???? ведь собственником я вляется она, а оплачиваю ипотеку я
______________
Если нет расписки, то и в суд идти не с чем, свидетельские показания здесь не подойдут...
А зачем Вы платите чужой кредит? Она вас один раз кинула и еще раз кинет.
Если у Вас имеется расписка в получении денег - обращайтесь в суд и взыскивайте долг с сестры.