Можно предложить следующий заголовок - Последствия аварии - возможность возмещения материального и морального ущерба
Меня на пешеходном переходе сбила машина. Водитель вину признал. Синяки ссадины, ушибы, серьёзного ущерба здоровью не было. Экспертиза не установила степень тяжести. Однако я была на больничном 12 дней. Диагноз у невропатолога - вегетососудистая дистония с вертеброваскулярной чего-то там.. Дознаватель в ГАИ закрыл дело с привлечением виновника к ответственности по статье 12.18 КоАП РФ. За период больничного, я покупала лекарства, утратила зарплату, вынуждена была отметить планы на зимние каникулы с ребенком, из-за плохого самочувствия... могу ли я потребовать возмещения понесенного мной ущерба (материального, морального, зарплату)? или суд будет ссылаться на судмедэкспертизу и откажет мне в удовлетворении иска?
Можете однозначно! возьмите постановление о привлечении к административной ответственности и подавайте в суд (сначала можете обратиться к виновному, может добровольно поможет )
Здравствуйте. Требовать возмещения материального и морального вреда Вы имеете право.
Если нужна помощь-обращайтесь