Скандал с соседкой - поцарапанный палец привёл к судебному разбирательству и возможному учёту для жены
Добрый день
На учет точно никакой не поставят.
Из-за поцарапанного пальца максимум административная ответственность по 6.1.1
Суд, думаю, ей откажет. Тут нечего решать. Это если говорить о частном обвинении.
116 УК РФ и ст
Жена подкралась с соседкой. У соседки только поцарапанный палец у жены ни чего. Соседка сняла побои и подала на жену в суд. Могут ли жену поставить на учёт, и что за наказание ей грозит?
Трудно сказать.
Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.