Вопросы по наследственной квартире и задолженности за квартплату - исковой срок давности и погашение части долга
Квартиру
получила в наследство 3/4 квартиры. По квартплате оказались долги. За девять лет сменилось три управляющие компании. Перед двумя компаниями долг был 7 и 4 года назад соответственно. Последняя управляющая компания предоставляет услуги в течение последних трех лет.
вопрос 1. могу ли я не платить долг и пени первой и второй управляющей компании в соответствии с истечением искового срока давности?
Вопрос 2. могу ли я погасить только 3/4 долга и пени? Не возникнет ли потом проблем у меня с непогашенной частью долга?
ДА, срок исковой давности 3 года, старые долги не платите, пусть идут в суд.
Т.е. если они обратятся в суд, меня могут обязать выплатить эти долги? Пени в этом случае вырастут?