Как обязанности сына по выплате кредита после смерти отца влияют на наследство - экспертное мнение
Ваш муж будет выплачивать долги отца только в том случае, если вступит в права наследства, в объеме на следственного имущества
Если у умершего ничего в собственности нет, то Вам лучше отказаться от наследства , оформив отказ у нотариуса. В этом случае долги на Вас не перейдут, т.к. Вы не будете являться наследником.
Кредит обязан выплатить наследник, принявший наследство после смерти наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.
Или контора просто хочет заработать денег?
Елена, сын не принимает также никакого наследства, а по имуществу в квартире может говорить что оно только его. в банк предоставьте копию свидетельства о смерти заверенную нотариально. если было страховка. банк разберётся сам.Успокойтесь и никуда не ходите.