Как аннулировать кредиты после смерти родителя без наследства - рекомендации и возможные варианты действий

Папа умер у него было три кредита. Когда позвонить в банк русский стандарт и сказали то что папа умер. Как нам анулировать кредитони сказали что если кредит не были застрахован то мы должны его выплачивать. Так ли это и что делать в наследство он ничего не оставил.

Лучший ответ

Добрый день!

Кредиты должны выплачивать наследники в случае, если они приняли наследство. До принятия наследства Вы ничего выплачивать не должны.

Пишите отказ от наследства у нотариуса и таким образом откажетесь и от долговых обязательств в том числе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Вы можете не принимать наследство, если в наследстве, кроме обязательств ничего нет, напишите у нотариуса отказ

Если нет наследства, то никто никому ничего не должен в силу ст. 1175 ГК РФ. А то, чем занимается банк называется вымогательство (ст. 163 УК РФ). можете в полицию заявление написать