Может ли военкомат вызвать моего сына на комиссию во время его учебы в ВУЗе?
В первых, вашему сыну должны вручить повестку под роспись, ни Вы ни кто либо не должны расписываться за него, а если расписались, то вам нужно показать уважительность причины не явки в военкомат. Пусть возьмет справку с места учебы, что не может явиться в связи с учебным процессом (не отпускают). Во вторых как он проживает в Ростове, если в общежитии, то у него временная регистрация в Ростове в общежитии, и военкомат г.Шахты должен передать дело в ростовский военкомат и Ростовский военкомат будет решать вызывать его на комиссию или нет.