О доказательствах отсрочки призыва - как безопасно явиться в военкомат и какие документы предоставить
что свежие справки они сами отсылают почтой в военкомат.
---вам совершенно верно объяснили. ВУЗ сам высылает справки в военкомат. переживать даже не о чем.
А если этой свежей справки сейчас не окажется в военкомате (застряла на почте, потеряли в пути и т.д.) тогда как можно доказать свою правоту в военкомате? И получается тот факт, что в военкомате будет отсутствовать справка о моем обучении на первом курсе особой роли не играет?
возьмите справку в деканате что являетесь студентом что не имеете задолженности и переведены на второй курс..передайте ее в военкомат
Здравствуйте!
Вам необходимо взять в ВУЗе справку УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ, явиться в военкомат и пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии для получения отсрочки, после чего донца обучения вам не нужно будет являться в военкомат.
До исполнения 18 лет ваши справки об обучении никакой силы не имели.
Юристам-дилетантам привет, кстати!!!