Как оформить временную регистрацию для подруги на 1 год для оформления ребенка в школу - необходимые документы и место оформления
Квартира находится в собственности. Подскажите как можно оформить временную регистрацию для подруги на 1 год (для оформления ребенка в школу)?
Какие документы для этого необходимы?
И где оформляется временная регистрация?
Заранее большое спасибо!
Вам придется с регистрируемым лицом идти в ФМС по месту регистрации, или же выдать ему(ей) нотариально завереную доверенность для регистрации на определенный срок.
Нужны документы:
Заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением (один из перечисленных документов).
Паспорта сторон и заявления, бланки можете получить на месте.
Обратитесь в УФМС, нужно писать заявление и прилагать правоустанавливающие документы на жилье