Что делать, если подрядчик не выполнит работы и не вернет деньги за ремонт квартиры - возможность подачи заявления в полицию или прокуратуру?
У меня подрядчик взял деньги на ремонт квартиры и ремонт не сделал и деньги отдавать не хочет. Я сейчас делаю экспертизу. Потом подаю в суд о возврате денег. Могу ли я подать заявление в полицию, прокуратуру ит.д для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да можете. Подследственность полиции. Однако если между вами был договор, то в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, ссылаясь на гражданско-правовой характер отношения.
Спасибо за ответ!