Как избежать уплату налога за несуществующий автомобиль и снять его с учета?
Машины нет уже лет пять, отец продал соседу на запчасти, но с учета не снял. Машина у соседа сгорела. Все это время налог соответственно капает. Как доказать что автомобиля давно нет и не платить налог за воздух? И с учета ее снять надо, иначе это никогда не кончится.
Александр,налог вам придется заплатить ровно за столько периодов, сколько машина была на вас на учете. Налоговая согласовывает (в идеале ежемесячно) свою базу с базой ГАИ. Вы в базе владелец - и всё! Вы должны платить налог. Или снимать с учета, или вписывать в ПТС нового владельца - соответственное внесение изменений в базу. Штраф придет вам.