Если да, то как сделать так что бы и ей помочь с пропиской и что бы она не могла претендовать на мое жилье?
Заключите со знакомой договор безвозмездного пользования или коммерческого найма на срок. Если срок такого договора год и более, то он требует регистрации в ГУ ФРС по СПб. и Ленобласти. При сроке договора менее года регистрация не требуется, достаточно простой письменной формы в 3 экз. (по одному для сторон договора и один сдаётся в паспортный стол при регистрации знакомой по месту жительства или по месту пребывания). В договоре предусмотрите возможность расторжения договора в одностороннем порядке и выселение знакомой в судебном порядке со снятием с регистрационного учёта как по окончании срока договора, так и досрочно при условии продажи квартиры. Любая перепланировка квартиры требует согласования в порядке, установленном главой 4 ЖК РФ. Для проведения переустройства или перепланировки квартиры в доме-памятнике архитектуры, истории или культуры требуется предварительное заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Не в каждой квартире в доме-памятнике имеются предметы убранства (лепка, камины и. т. п.), подлежащие сохранению собственником квартиры и не переходящим в его собственность. Такие элементы убранства или декора оговариваются в договоре приватизации, а затем отдельно прописываются в каждом из договоров последующего отчуждения квартиры. Такую информацию можно получить и в ПИБе и в ГУ ФРС по СПб. и Ленобласти, если Вы утратили правоустанавливающие документы.