Нарушение условий трудового договора - о фиктивном увольнении и невыплате компенсации. Планирую подать в суд на фирму в Москве
Лучше вперёд обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Алексей!
Вот "вперед" в прокуратуру обращаться не нужно.Они порекомендуют Вам обратиться в суд,а у Вас срок обращения может быть пропущен. Срок обращения в суд о восстановлении на работе составляет 1 месяц.
В законе предусмотрено право работника, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время его отозвать (ч. 4 ст. 80 ТК РФ).
Часть 4 ст. 80 ТК РФ предусматривает, что работник не может отозвать свое заявление об увольнении, только если на его место приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с федеральным законом не может быть отказано в заключении трудового договора.
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст.64 ТК РФ).
Поэтому,решение будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.В любом случае,если не согласны в действиями работодателя-обращайтесь в суд.