Как выселить преступного приемного сына и избавиться от его негативного влияния на других членов семьи?
Приемный сын 23 года не желает работать, осужден имеет условный срок, статья 228, дважды уволен за прогул (2 отрицательные статьи в трудовой книге). Я собственник приватизированной, двухкомнатной квартиры у него 1/3 доля. Также он оказывает негативное влияние на моего сына (14 лет), у которого тоже 1/3 часть этого же жилья, ребенок портится (становится непослушным и неуправляемым). При разговоре о трудоустройстве объясняет, что хочет жить по-понятиям, игнорируя мнение своей матери и мое. Можно ли его отселить или выселить принудительно? Что можно предпринять?
Лучший ответ
К сожалению, принудительно выселить невозможно. Вы можетие договариваться с приемным сыном о продаже квартиры с отдачей ему денег за его долю. А сами купите себе другое жилье. Либо продавайте с младшим сыном свои доли.