Возможность возврата приобретенного компьютерного сканера без регистрации при активации секретного PIN-кода - законность и правила возврата.
ВЕРНУТЬ ТОВАР (Т.Е. РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ) МОЖНО ПО ВЗАИМНОМУ СОГЛАСИЮ ПРОДАВЦА И ПОКУПАТЕЛЯ (Ч. 1 СТ. 450 ГК РФ).
"Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 454. Договор купли-продажи
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Спасибо за ответ.