Вопрос ответственности за экспертизу качества установки металлопластиковых окон - обязанность заказчика или исполнителя?
Моя фирма занимается установкой металлопластиковых окон. Через год после установки заказчица обратилась с претензией к качеству установки упираясь на то что на трёх окнах следы подтекания и требует возврата денег что бы обратиться в другую фирму. Угрожает обращением в суд и требует проведения экспертизы независимой экспертной комиссией за мой счёт.
Вопрос: Кто должен обращаться и оплачивать работу экспертной комиссии? Я или заказчик?
За ранее благодарен. Сергей.
Лучший ответ
Клиент должен оплатить экспертизу, потом обратиться к Вам с претензией или в суд. Если Вы не уверены в своей правоте, то лучше пойти на мировую и поменять ей пакеты. Т.к., если протекание из-за некачественной установки и она это докажет, то через суд с Вас взыщет стоимость, стоимость экспертизы, судебные издержки (пошлина, защитник).
Благодарю за грамотную консультацию!
Экспертизу должна заказывать и оплачивать эта женщина Она к Вам предъявляет претензии. поэтому должна доказать их обоснованность
Спасибо за объяснение!