Право на наследство умершего сына - может ли его жена претендовать на наследство?
Мать после смерти мужа отказалась у нотариуса от наследства в пользу двух сыновей по 1/2 доли. Но в наследство сыновья не вступили. Один из сыновей умер (был женат, детей не было, жена в доме не была прописана). Имеет ли право на наследство жена умершего?
Лучший ответ
Жена супруга имеет право на наследство. Нужно писать заявление о принятии наследства и собирать документы.
Типичное заблуждение всех задающих подобные вопросы в том что прописка играет роль при вступлении в наследство.На самом деле это не так.Главный критерий-это родственные связи , а где прописаны роли не играет.Жена согласно ст1142 гК РФ является наследницей первой очереди, поэтому имеет право
Здравствуйте, Наталья!
Нет, так как он не вступил в наследство. Удачи.