Распределение наследства - почему нотариус выдал свидетельство на долю ребенка и его бабушки? Шансы матери на возможность отсудить свою долю
Муж умер и оставил завещание на квартиру на ребенка (несовершеннолетний). в наследство вступила его мать до 6 месяцев после смерти. По наследству квартира полностью ребенка, тогда почему нотариус выдает свидетельство на право собственности по завещанию на 5/6 долю ребенку и 1/6 на мать мужа? Это законно? Ведь она по идеи должна пойти в суд и отсудить 1/6 свою. Каковы ее шансы на это?
Если мать пенсионерка, она является обязательным наследником.
Здравствуйте, Анна!
Нет, не законно. Она принимает как законный представитель. Обжалуйте действия нотариуса в суде. Будут вопросы, пишите.