Как усыновить ребенка, если отец не платит алименты? Шаги и документы
Я женат, у жена ребенок от первого брака (9 лет), алимента папаша не платит.. Хочу усыновить ребенка.
Куда мне обратиться и какие документы собрать? Спасибо...
Лучший ответ
Для начала нужно либо лишить родителя родительских прав, либо попросить его отказаться от ребенка в вашу пользу
Спасибо за ответ!
а разве без отказа от прав нельзя, быть опекуном?
Обратитесь в опеку. В отношении отца ребенка возможно инициировать иск в суде о лишении родительных прав (ст. 69 СК РФ)