Судимость погашение и снятие судимости через
Можно ли через суд обязать ИЦ МВД удалить информацию о погашенной и снятой судимости?
Ответ не верен.
Суд не поможет.
Сведения о судимости остаются в базе ИЦ 75 лет.Даже если судимотсь погашена.
Нет, это невозможно. Информация в ИЦ будет храниться вечно. Именно поэтому мы и отговариваем мам, которые не могут добиться алиментов, от необдуманной подачи заявлений о привлечении к уголовной ответственности бывших мужей, или женщин, собирающихся заключать брак на зоне, с только что появившемся на горизонте "безвинно осужденным" лет на 10-15. Потому что этим можно сломать жизнь и себе, и своему ребенку - если будет реальный шанс устроиться куда-то в очень крутое место, где проверяются все родственники, вплоть до 7-го колена. Наличие судимости, пусть и в далеком прошлом, может стать причиной отказа.
Всего доброго.