Как взыскать задолженную зарплату с ФГУП и возможность получения денег от государства
Здравствуйте, Сергей.
Согласно Федерального закона "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" унитарное предприятие
несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.
Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование не несут ответственность по обязательствам государственного или муниципального предприятия, за исключением случаев, если несостоятельность (банкротство) такого предприятия вызвана собственником его имущества. В указанных случаях на собственника при недостаточности имущества государственного или муниципального предприятия может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
Если предприятие признано банкротом и ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ТОМ, ЧТО БАНКРОТСТВО ВЫЗВАНО ЕГО СОБСТВЕННИКОМ, то имеете право взыскать с государства.