Стоит ли начислять районный коэффициент на стимулирующую сумму в школах?
В школах сумма стимулирующих определяется по баллам. Один балл сколько-то стоит, учитель за месяц набирает определенное число баллов, умножается на стоимость одного балла и выходит в месяц определенная сумма, например 5000 рублей. Должны ли на эту сумму начислять районный коэффициент? Нам при начисление заработной платы на эту сумму ничего не начисляется, а вот подоходный высчитывают.
Лучший ответ
Здравствуйте, разъяснения по данному вопросу Вы можете найти во внутреннем ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ в вашей конкретной школе. А вообще коэффициенты(районный, дальневосточный и прочие) применяются к ОКЛАДАМ, а вот налог высчитывается от совокупного дохода( зарплаты)