Судебное разбирательство о нарушении гаишниками - можно ли передать дело в суд по месту прописки и длительность исковой давности

Меня остановили гаишники в нетрезвом виде. Алкометр показал наличие алкоголя. Гаишники подают в суд по месту моей работы. В г. Белеве Тульской области в суд. Прописка у меня в Тверской области. Могу ли я подать заявление в суд г.Белева о передаче дела в суд по месту моей прописки-в Тверской области? И как можно оттянуть суд и сколько длиться срок исковой давности?

Лучший ответ

Можете, ходатайствовать о передаче дела по месту прописки, срок давности - 1 год

Надежда, вы вправе ходатайствовать о передаче административного материала по месту вашей прописки.

Срок исковой давности составляет 3 месяца, при пересылке материала-срок приостанавливается.

Уйти от ответственности не получится.

Если необходима помощь, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес, документы, а именно:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-акт освидетельствования

-протокол задержания ТС

Я работаю автоюристом и смогу вам помочь.

Спасибо за ответ!