Где заключается договор мены квартир (между дочкой и отцом)

Родственный обмен. Где заключается договор мены квартир (между дочкой и отцом), каков алгоритм проведения данной опереции (обе квартиры приватизированные). Спасибо.
Лучший ответ

Ирина! Участник договора мены жилого помещения обладает правом собственности на обмениваемое имущество, при этом каждый из участвующих в договоре считается продавцом жилого помещения, которое он передает, и покупателем жилой площади, которую он получает.Правовое регулирование отношений по договору мены осуществляется по тем же правилам, что и договоры купли - продажи

Т.е. заключаете договор, советую в простой письменной форме, собираете документы, необходимые для регистрационной службы и регистрируте переход права собственности

Спасибо за ваш ответ