Срок гарантийных обязательств подрядчика при устройстве отделки фасадов здания - противоречие между договором и законом о защите прав потребителей
По следующему вопросу-изходя из закона о защите прав потребителей при устройстве отделки фасадов здания сколько лет несет гарантийные обязательства подрядчик, но в договорах мы прописывали 2 года, как правильно? По договору или по закону О защите прав.
ФЗ «О защите прав потребителя» в ст. 19 гласит, что если гарантийные сроки или сроки годности не установлены, вправе предъявить указанные требования, если недостатки обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет, если более длительные сроки не установлены законом или договором, следовательно, в договоре вы можете указать срок, который более подходящий для вас.