Штрафы за отсутствие знака аварийной остановки на машине во дворе - законно или нет?
На машине, которая стоит во дворе заметили вмятину и вызвали полицию, чтобы зафиксировать это. Полиция приехала и выписала штраф за то, что не выставлен знак аварийной остановки. Правомерно ли это?
Незаконно, т.к. знак должен выставляться в соответствии с ПДД.
п 7.2. при остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.