Если не правомерно, то куда обращаться с жалобой или оспариванием данного протокола?
Сегодня выйдя из магазина обнаружила царапину на автомобиле. Вызвала ГАИ. Они приехали и выписали штраф на 1000 руб. в связи с тем, что нарушен пункт правил о дтп (не выставлен знак аварийной остановки и не включена аварийная сигнализация), хотя автомобиль стоял на автостоянке, прилегающей к магазину. Правомерно ли это наказание? Если не правомерно, то куда обращаться с жалобой или оспариванием данного протокола? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
Анастасия, если ДТП произошло не на проезжей части и вы не препятствовали движению т/с то действия не правомерны. Обжалуйте постановление в установленном порядке.
Большое спасибо!