Вопросы и ответы по составлению заявления на выдачу судебного приказа на алименты и отправке его по почте
Составляю заявление на выдачу судебного приказа на алименты (в браке, разводиться не собираемся). Отправлять заявление буду по почте. Вопрос 1: нужно ли заверять нотариусом копии свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке? Вопрос 2: нужно ли в заявление на выдачу судебного приказа указать, чтобы приказ выслали почтой и причину, почему я не могу лично приехать за приказом? Или они и так почтой вышлют? Вопрос 3: нужно ли платить госпошлину (на сайте суда нашла что госпошлина за судебный приказ составляет 100 рублей)?
Надя, копии суд не примет,поэтому заверить у нотариуса просто необходимо, в заявлении о выдаче СП укажите, чтобы СП выслали посредством почты. Размер госпошлины-100 рублей.