Брачный контракт в России - возможность составления и нотариальное заверение, но отсутствие юридической силы перед судом. Какова разница между брачным контрактом и брачным договором?
В Российской Федерации брачный контракт составить можно и заверить его у нотариуса, но юридической силы он иметь все же не будет, если дело коснется суда. Так ли это? И еще вопрос: брачный контракт и брачный договор-это не одно и то же?
Брачный договор должен быть заверен нотариально, тогда это и есть брачный договор, без нотариуса - бумага вольной фантазии.
В суде он учитывается, в то же время есть основания по которым брачный договор может быть признан незаконным.
Это одно и тоже.Если заверено у нотариуса тогда имеет юридическую силу.