Права мужа на квартиру, в которой не проживает, но является собственником, и возможные действия племянницы
Муж имеет 1\4 часть в квартире которая осталась от родителей. Он там прописан но не живет, за квартплату он не платит т.к остальную часть имеет племянница, она его не впускает в квартиру. Какие он имеет права по закону, если у него есть свое жилье? За не уплату квартплаты, что может сделать племянница?
Лучший ответ
Может взыскать с него часть суммы уплаченной за коммунальные услуги, пропорционально его доли. Права собственности по этим основаниям он не лишится.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
подайте иск в суд о вселении - если не желаете ломать замок и вселяться - это его собственность , он имеет полное право проживать в квартире - долги за жкх - другой вопрос и на вопрос о пользовании собственностью никак не влияет