Влияет ли на раздел дом то, что бывший муж живет отдельно, а нас с ребенком двое?
Мы с мужем во время брака приобрели дом. Сейчас мы разведены, у него своя семья и другая квартира. А у меня остался наш общий ребенок, который тяжело болен.
Как нам разделить дом? Влияет ли на раздел дом то, что бывший муж живет отдельно, а нас с ребенком двое?
Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей (ст. 39 Семейного кодекса РФ). Большая вероятность, что суд при разделе имущества присудит Вам две трети дома.