Может это причина его уверенности, что будет так, как он захочет.
Уважаемая Светлана!
Как правило, если между родителями не достигнуто соглашение о месте жительства ребенка, в особенности - малолетнего, суд опрелелят его место жительства с матерью. Если будет судебный спор об определении места жительства ребенка, прежде всего советую занять в нем активную позицию. Доказывайте все обстоятельства, на которые ссылаетесь. Привлеките свидетелей, хорошо бы - соседей, можно - воспитателя из детского сада. Можно сделать заключение психолога о том, что ребенок сильно привязан к матери. Я уверена, что решение будет в Вашу пользу.