Малообеспеченная семья хочет продать квартиру и получить помощь от государства для покупки нового жилья - возможно ли это, учитывая наличие доли в собственности?
Живем в полуторке я ребенок и муж, 31 кв м, 1/2 у меня в собственности другая часть у мамы которая тоже прописана но не проживает с нами, семья малообеспеченная, состоим на учете в соц защите как малообеспеченные, хотелось бы продать эту квартиру и купить 2 х комнатную но денег соответственно придется добавлять, можно ли рассчитывать на помощь от государства и на какую, нам обоим нет и 30 лет, читала про программу молодая семья но там указано что претендующие не должны быть собственниками жилья в котором проживают. Будет ли влиять то что 1/2 на мне числится.
Лучший ответ
Да конечно будет влиять. Обратитесь в администрацию по месту жительства, отдел жилищный.