Возможно ли потребовать выплату по УТС после ремонта при наличии КАСКО при ДТП, и как это сделать?
Машине год и три месятца. Стоит миллион сто тысяч. На спидометре тринадцать тысяч км. В договоре КАСКО УТС не оплачивается. Могу ли я, после ремонта, потребовать выплату по УТС с СК, если да то как? Я виновник в ДТП.
Можете.
Есть судебная практика.
Дело в том, что УТС - это тоже ваш ущерб.
А заключая договор страхования по КАСКО вы застраховываете ущерб причиненный автомобилю.
Но лучше вам обратиться к специалисту очно.
Да просто написать в страховую компанию надо: прошу рассчитать и возвестить утрату товарной стоимости моего авто.
Если страховщик откажет, то уже тогда обращаться к эксперту (оценить УТС), а затем к юристу - взыскать УТС через суд.