Как сохранить машину при разделе имущества после развода, если она куплена в кредит и выплачивается мной?

Бывшая жена после развода хочет подать на раздел имущества - автомобиля. Машина куплена в кредит, который выплачиваю я. Смогу ли я сохранить машину, если оформлю дарственную на нынешнюю жену? Есть ли какие-то другие способы?
Лучший ответ

Нет, данную сделку можно по суду признать недействительной. Есть много вариантов, возможно выплатить жене за автомобиль компенсацию в денежных средствах, так же не забывайте, что кредитные обязательства могут быть так же разделены при разводе.

Предыдущий ответ верен, но не полный.

Способов сохранить авто несколько. И даже не надо ничего делать.

Настоятельно рекомендую Вам обратиться за помощью к любому реальному адвокату/юристу. Поскольку требуется уточнить массу нюансов для дачи полного ответа. Если кредит выплачивали Вы, то и машина должна быть Вашей. Но это - в общих чертах. А для конкретики требуется выяснить: когда куплена, когда брак зарегистрирован, когда расторгнут, какая сумма выплачена в период брака и т.д.

Всего доброго.