Сколько сейчас стоит развод?
С этого года размеры госпошлины изменились.
Если расторжение брака через загс - 650 рублей с каждого из супругов. Если через суд - 600 рублей с истца.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вероятно Вы имеете ввиду размер государственной пошлины за расторжение брака. Её размер равен 400 руб.
госпошлина 400 р
госпошлина 400 руб
Размер госпошлины за развод составляет 400 рублей с каждого из супругов, при этом данный размер госпошлины взимается как при разводе через суд, так и в ЗАГСе.
А вот если один из супругов признан в судебном порядке безвестно отсутствующим, или осужден за преступление не менее чем к трем годам лишения свободы, или же является недееспособным, то другой супруг при подаче заявления о расторжении брака должен заплатить госпошлину в размере 200 рублей. То есть размер госпошлины ниже в два раза.
госпошлина - 400 рублей
госпошлина при подачи иска о расторжении брака составляет 400 руб. В органы ЗАГСа - также 400 руб.
Госпошлина за расторжение брака составляет 400 руб.
(Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).
Прежде всего стоит подумать о сохранении семьи, о клятвах, которые Вы давали друг другу при регистрации брака. Попытаться примириться. Ну а если Вы этого не сумеете сделать, можно обратиться к юристам (например ко мне) и узнать этот вопрос в личной беседе. Расходы зависят в том числе от наличия несовершеннолетних детей, подлежащего разделу имущества и других обстоятельств.
650 руб. госпошлина
Добрый день, госпошлина за развод - 650 рублей.
Здравствуйте! 650 рублей - за регистрацию расторжения брака. За подачу искового заявления в суд о расторжении брака - 600 рублей пошлина
госпошлина в суд - 600 рублей
Здравствуйте, госпошлина 600 руб.
Здравствуйте.
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:
при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;
Татьяна,госпошлина 650 руб
Госпошлина 650 руб
Здравствуйте. Если оба супруга согласны на развод - 650руб., через суд-350 руб.
Госпошлину нужно оплатить в размере 600 руб
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;
Всего хорошего.