С уважением Асавлюк Сергей Васильевич - учитель физкультуры и ОБЖ.
Уважаемый Сергей Васильевич! Как педагогический работник образовательного учреждения Вы обязаны проходить периодические медицинские освидетельствования, но они должны быть бесплатными для Вас, проводится за счет средств учредителя образовательного учреждения ( то есть, муниципального образования, финансирующего школу)
Часть 3 ст.51 Закона РФ "Об образовании" в редакции Федерального закона от 13 января 1996 года №12-ФЗ : "Педагогические работники образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств учредителя"