Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства и в какую инстанцию обратиться?

Открыто дело по гражданскому иску. В рамках дела судья вынес определение наложить арест на имущество. Подали жалобу на определение, но исполнительный лист судья уже передал в службу судебных приставов, которые в свою очередь прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. При этом рассмотрение дела ещё не состоялось. Подскажите, как правильно обжаловать это постановление и в какую инстанцию?

Лучший ответ

Напишите жалобу в прокуратуру.Удачи!

Постановление службы приставов вы вправе обжаловать в суд либо старшему судебному приставу.